Ausbildung im LV

Auf dieser Seite gelangen Sie direkt zum Lehrgangsprogramm Ihres Landesverbandes. Ein Klick auf das Logo genügt, und Sie erfahren, wann und wo die nächsten Aus-, Fort- und Weiterbildungen in Ihrer Nähe stattfinden.

Wenn Sie noch Fragen haben, wenden Sie sich bitte an Ihren Ansprechpartner im Landesverband (unter dem jeweiligen Logo). 

Zu welchem Landesverband Sie gehören, sehen Sie hier.

 

Bremer Fußballverband

Wilfried Zander
Franz-Böhmert-Str. 1b
28205 Bremen
Tel. 0421/7916614
Wilfried.Zander@bremerfv.de

Hamburger Fußballverband

Nadine Queisler
Jenfelder Allee 70 a-c
22043 Hamburg
Tel. 040/67587022
n.queisler@hfv.de

Niedersächsischer FV

Thorsten Westenberger
Schillerstraße 4
30890 Barsinghausen
Tel. 05105/75180
thorsten.westenberger@nfv.de

Schleswig-Holsteinischer FV

Moritz Lufft
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Tel. 0431/6486157
m.lufft@shfv-kiel.de

FLV Westfalen

Felix Timpe
Jakob-Koenen-Straße 5
59174 Kamen
Tel. 02307/371516
Felix.Timpe@flvw.de

Fußballverband Niederrhein

Wolfgang Leidel
Friedrich-Alfred-Straße 10
47055 Duisburg
Tel. 0203-7780210
leidel@fvn.de

Fußballverband Mittelrhein

Claus Adelmann
Sövener Str. 60
53773 Hennef
Tel. 02242/91875-43
claus.adelmann@fvm.de

Bayerischer Fußballverband

Reinhard Klante
Brienner Straße 50
80333 München
Tel. 089/67974656
reinhard.klante@web.de

Badischer Fußballverband

Klaus-Dieter Lindner
Sepp-Herberger-Weg 2
76227 Karlsruhe
Tel. 0721/4090413
Kd.Lindner@badfv.de

Südbadischer Fußballverband

Friedhelm Reif
Schwarzwaldstr. 185a
79117 Freiburg
Tel. 0761/2826915
reif@sbfv.de

Hessischer Fußballverband

Sebastian Fink
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
Tel. 069/677282235
sebastian.fink@hfv-online.de

Württembergischer FV

Florian Frentz
Goethestraße 9
70174 Stuttgart
Tel. 0711/2276431
f.frentz@wuerttfv.de

Fußballverband Rheinland

Michael Hilpisch
Lortzingstraße 3
56705 Koblenz
Tel. 0261/135138
michael.hilpisch@fv-rheinland.de

Südwestdeutscher FV

Tim Peter
Villastraße 63a
67480 Edenkoben
Tel. 06323/9493656
tim.peter@swfv.de

Saarländischer Fußballverband

Margret Kratz
Im Stadtwald
66123 Saarbrücken
Tel. 0681/3880343
margret.kratz@saar-fv.de

Berliner Fußballverband

Kerstin Grünheit
Humboldtstraße 8a
14193 Berlin
Tel. 030/89699437
kerstin.gruenheit@berlinerfv.de

FLV Brandenburg

Oliver Nitschke
Dresdener Straße 18
03050 Cottbus
Tel. 0355/4310271
oliver.nitschke@flb.de

LFV Mecklenburg-Vorpommern

Thomas Klemm
Grubenstraße 48
18055 Rostock
Tel. 0381/1285512
verbandssportlehrer@t-online.de

FV Sachsen-Anhalt

Steffen Rau
Friedrich-Ebert-Straße 62
39114 Magdeburg
Tel. 0391/85028
s.rau@fsa-online.de

Sächsischer Fußballverband

Olaf Kaplick
Abtnaundorfer Str. 47
04347 Leipzig
Tel. 0371/6741719
kaplick@sfv-online.de

Thüringer Fußballverband

Thomas Münzberg
Augsburger Str. 10
99091 Erfurt
0361/3476727
t.muenzberg@tfv-erfurt.de
 

Training Online

Lehrgangsprogramm 2013

Termine

Juli 2014
 010203040506
07080910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Alle Termine

Bereits vergangene Termine anzeigen?

DFB-Mobil

Ausbildung im LV

Ausbildung im Landesverband